Министр просвещения РФ поддержала инициативу школьника по изменению правил правописания

Идея начать писать слово «ветеран» с большой буквы показалась чиновнице достойной дальнейшего развития. Об этом рассказали в пресс-службе министерства.

В Твери Ольга Васильева прочитала лекцию о подвигах участников Великой Отечественной войны. Прослушав выступление, один из учеников школы No51 предложил в знак уважения к участникам военных действий ввести закон, по которому необходимо писать слово «ветеран» с заглавной буквы Минпросвещения поддержала его идею.

Однако доктор филологических наук, преподаватель ВШЭ Гасан Гусейнов поделился с федеральными СМИ своим мнением о нецелесообразности таких изменений. Специалист считает, что подобного рода корректировки указывают на то, что применять слово ветеран правильно только по отношению к участникам Великой Отечественной войны, а солдаты, прошедшие другие войны, не могут называться ветеранами. С такой позиции филолог не разделяет точку зрения министра просвещения РФ.

Total Views: 1978 ,
Русская Инициатива