Поздравления
Поздравляем выдающегося режиссёра, сценариста и педагога Владимира Хотиненко с юбилеем!

Сегодня выдающемуся актёру, режиссёру, сценаристу и педагогу Владимиру Хотиненко исполнилось 70 лет.

Организация «Русская Инициатива» и её Лидер Юлия Серебрянская искренне поздравляют уважаемого и любимого друга Владимира Ивановича с юбилеем! От всего сердца трепетно желаем мэтру любви, здоровья, всех благ, огромной творческой и жизненной энергии, чтобы дарить зрителям побольше великолепных произведений важнейшего в нашей жизни искусства, воспитать плеяду новых искрящихся звёзд на российском и мировом небосклоне кино, получать счастливые впечатления от многогранной жизни!

Эфир на радиостанции «Комсомольская правда»: «Выдающиеся русские женщины». Владимир Хотиненко, Михаил Антонов и Юлия Александровна Серебрянская

Члены «Русской Инициативы» гордятся совместной работой с Владимиром Ивановичем. Признанный деятель киноискусства помог организации реализовать самый масштабный проект «100 выдающихся русских женщин».

Даже не верится, что знаменитый мэтр кинематографа родился в обычной нетворческой семье и поначалу пошёл учиться на архитектора. В студенческие годы в советской столице Урала, Свердловске, видный молодой человек вёл активный образ жизни: занимался спортом, посещал патриотические кружки, видел себя востребованным специалистом. Но судьба словно подталкивала его на великий путь служения искусству. Владимиру то и дело попадала в руки литература о кино, которой он с интересом зачитывался. А однажды ему удалось познакомиться с самим Никитой Михалковым. Удивительно, но после непродолжительной беседы, Михалков настойчиво рекомендовал Хотиненко попробовать себя в профессии режиссёра. Естественно, рекомендацию уважаемого кинематографиста игнорировать было нельзя, и молодой человек отправился в Москву обучаться на Высшие курсы сценаристов и режиссёров.

Сегодня мы можем от души порадоваться счастливому стечению обстоятельств, благодаря которым раскрылся талант великолепного мастера Владимира Хотиненко, а сокровищница советского и российского кинематографа пополнилась замечательными шедеврами: «Родня», «Мусульманин», «72 метра» и многими другими.

Некоторое время назад Юлия Серебрянская вместе с Владимиром Хотиненко в эфире радио «Комсомольская правда» бурно выясняли важнейшие критерии для формирования грандиозного списка из 100 самых достойных представительниц нашей страны. Владимир Иванович проявил себя настоящим джентльменом и тонким знатоком женской души.

Эфир радио «Комсомольская правда» с Владимиром Хотиненко

При упоминании великих фигур исторического прошлого режиссёр восхищённо восклицал:

«Мы подразумеваем некий масштаб… как у Анны Ахматовой, например!»

«Анна Павлова! Сколько наших женщин потрясали Париж!»

«Достоинство жизни и внутренняя красота», – определил Владимир Хотиненко основной критерий выдающейся русской женщины.

Total Views: 1667 ,
1
Русская Инициатива