Свободу российским морякам
Ольга Шустер: «Русская Инициатива» приложила все усилия для освобождения российского моряка из тюрьмы»

Член «Русской Инициативы», модератор рабочей группы Ольга Шустер рассказала об итогах проекта «Свободу российским морякам». Напомним, что благодаря стараниям Лидера «Русской Инициативы» Юлии Серебрянской и соратников организации удалось добиться освобождения российского моряка Алексея Маленкова из греческой тюрьмы.

Координатор проекта по спасению российских моряков «Русской Инициативы» Ольга Шустер на записи интервью в Культурном центре

Ольга Шустер рассказала, что суть проекта заключалась в том, чтобы помочь нашим российским морякам выйти из тюрьмы Греции. Мужчин заманили хорошим заработком, обучением и предоставлением жилья. Сказали, что всего на всего нужно перевозить туристов.  На деле оказалось, что переправлять на судне пришлось нелегальных мигрантов. В итоге наших моряков поймали полицейские в территориальных водах Греции и поместили за решетку.

«За каждого из мигрантов давали от 8 до 12 лет несвободы, поскольку, количество перевозимых мигрантов было от 60 до 120 человек, сроки доходили до 500-600 лет. Фактически это пожизненное заключение», — сказала Ольга Шустер.

Координатор проекта «Свободу российским морякам» отметила, что в решении таких нестандартных ситуаций важны комплексный подход и командная работа.

«Безусловно, «Русская Инициатива» это организация, которая дарит людям счастье и возвращает мужчин своим женам, матерям, детям. Благодаря общим усилиям освобождены несколько человек», — отметила координатор.

Total Views: 1852 ,
1
Русская Инициатива