Республике Татарстан 100 лет

 

На днях вековой юбилей отметил один из самых успешных регионов России — Республика Татарстан. «Русская инициатива» и её лидер Юлия Серебрянская сердечно поздравляют жителей и уроженцев республики.

Казань не без основания называют третьей столицей России. Чего стоит только тот факт, что город принимал крупнейшие спортивные соревнования — Универсиаду, а также чемпионаты мира по плаванию и футболу.

Представители Татарстана не раз становились участниками проектов «Русской инициативы».  Так, одной из самых молодых гостей программы Юлии Серебрянской «Встречи в Инициативе» стала депутат Госсовета Татарстана Ксения Владимирова. Она обратилась с поздравлением к жителям республики:

 

«От всей души хочу поздравить нашу любимую республику со столь значимой датой. Конечно, история Татарстана начинается гораздо раньше, но и этот день имеет значение. За это время в республике было много сделано. Татарстан стал местом притяжения для тысяч людей, которые приезжают сюда учиться, работать, создавать семьи».

Со словами поздравления к жителям Татарстана обратился известный бас из Казани Алексей Тихомиров:

«Дорогая столица Татарстана Казань, Дорогая республика Татарстан, дорогая моя малая Родина! Поздравляю со 100-летием суверенитета, с Юбилеем самостоятельности и целеустремлённости! Татарстан — действительно один из самых успешных регионов России во всех сферах — в промышленности, в плане культурного наследия и развития спортивных достижений. Очень горд своим родным городом за его красоту, обустроенность, место расположения. За то, что он стал символом настоящего братства двух народов!

Мои самые близкие друзья по национальности татары, я очень дорожу этой дружбой! Они достойные представители своей нации — очень аккуратные, хозяйственные и талантливые во всех сферах, очень добросовестные и отзывчивые.

Во время интервью за рубежом я часто слышу от иностранных корреспондентов вопрос: не татарин ли я? И этот вопрос звучит с большой теплотой и уважением к Казани. Многие иностранцы посещали Казань, этот центр туристического интереса к истории, и у них сложилось очень хорошее мнение о моём родном городе. И это очень приятно! По узнаваемости Казань — третий российский город после Москвы и Санкт-Петербурга.

Я прожил в Казани замечательные годы. Здесь я учился в хоровой гимназии им. Шаляпина, музыкальном училище им. Аухадеева, Консерватории им. Жиганова. Казань — город университетов, качественных и многогранных знаний, надёжный фундамент в становлении настоящих профессионалов своего дела.

Мои педагоги подарили мне свои знания, я ценю их. Это то сокровище, которое помогло мне стать певцом мира. И теперь я выступаю в оперных театрах всех стран. Школа знаний и становления, полученная в Казани, ведёт меня за руку, как путеводная звезда!»

В поддержку родного края высказался и заместитель директора Татарского академического театра оперы и балета им. М.Джалиля Юрий Ларионов:

«Казань в свое время была культурным центром страны, не все регионы могли похвастаться «своей» оперой. А Казань — могла. Заслужено, что наша республика солирует на фоне других регионов. Дорогие жители Татарстана, не разрушайте то, что имеете, стремитесь к порядочности, и не только умом, но и сердцем».

Total Views: 2526 ,
Русская Инициатива