День рождения отмечает телеведущий и политолог Вячеслав Ковтун

Политолог известен своими яркими выступлениями на ТВ и необычным взглядом на социальные проблемы.

Вячеслав уже долгое время – друг «Русской инициативы». Интересный разговор политолога с лидером организации Юлией Серебрянской состоялось в эфире передачи «Кофе вне политики». Также в 2019 году Ковтун был участником премии «Русская инициатива» в номинации «Гласная площадь» за вклад в развитии гражданского общества, помощь в решении социальных проблем.

Отметим, что Вячеславу удалось совмещать политическую деятельность с работой телеведущего. Историк по образованию глубоко погрузился в политику, проживая в Украине. Он был членом президиума Либеральной партии этой страны, а в дальнейшем возглавил центр исследований общественных процессов «Эксперт».

Дважды Вячеслав Ковтун баллотировался в Верховную Раду, но безуспешно. Однако это не сломило его и в дальнейшем он продолжил карьеру в России. Уже более успешно. Политолог стал ключевой фигурой в телепередачах, где обозреваются политические события.  Он стал яркой фигурой российского ТВ и прославился необычными суждениями.

Мы же поздравляем Вячеслава Ковтуна с Днём рождения и желаем ему новых, интересных проектов, успехов во всех начинаниях и, конечно, здоровья!

Total Views: 2740 ,
Русская Инициатива