Краснодарского футболиста продадут испанцам за 16 миллионов евро

За игрока торгуется главный тренер европейской команды.

Испанский футбольный клуб «Севилья» предложил отечественному «Краснодару» 16 млн евро за одного из лучших игроков команды – 20-летнего Шапи Сулейманова. Как сообщают российские СМИ со ссылкой на мадридскую газету АВС, официальный запрос россиянам уже направлен, а переговоры в самом разгаре.

По данным издания, решающим фактором для уступки испанцам может послужить личная просьба главного тренера команды Юлена Лопеги. Однако россияне так просто не сдаются: они требуют включить в контракт процент с повторной продажи игрока либо выплатить значительную компенсацию сразу. Пока же представители «Севильи» взяли паузу на раздумье.

Ранее «Краснодар» отказал в продаже Сулейманова итальянскому футбольному клубу «Удинезе».

Магомед-Шапи Сулейманов – нападающий ФК «Краснодар» и молодёжной сборной России, признан лучшим молодым игроком РПЛ 2019 года. В текущем сезоне футболист входит в основной состав команды, его действующий контракт рассчитан до лета 2022 года.

Total Views: 2468 ,
Русская Инициатива