В Москве и Нарве покажут спектакль о людях, разделённых после распада СССР

В сентябре в Нарве и Москве состоится премьера документального спектакля «Люди разлома», посвященного судьбам людей, которых разделили границы после развала Советского Союза.

Российские режиссеры Юрий Квитковский и Юлия Исхакова приступили в Нарве к постановке оригинального документального спектакля «Люди разлома», посвященного судьбам семей, которые стали разделены после развала СССР. По замыслу авторов, спектакль будут играть одновременно как в Нарве, так и в Москве.

«На данном этапе идея в том, что бы играть этот спектакль одновременно в двух городах. А конкретно, в 19 часов спектакль начинается в двух точках, в двух разных странах и телемост соединяет эти актерские группы, они как-то взаимодействуют и контактируют, но находятся в разных точках земного шара», — рассказал о спектакле режиссер Юрий Квитковский.
В Нарве режиссеры заняты поиском реальных историй, на основе которых и будет поставлен спектакль.

«Сейчас ищем реальных людей, которые могут рассказать личные истории. Семейная драма — это не всегда драма-трагедия. Все равно это поломанные судьбы. Некоторые переломы ведут к хорошему, некоторые к плохому. Однако нас интересует все, что мы насобираем. Все краски — они для нашей палитры все нужны», — сказала режиссер документалист Юлия Исхакова.

Авторы спектакля призывают жителей Эстонии, которых коснулась эта проблема, связаться с ними или прислать свои истории в нарвский театральный центр Vaba Lava. Премьера постановки «Люди разлома» намечена на 18 сентября.

 

Подробнее

Total Views: 2021 ,
Русская Инициатива