Корвет «Громкий» присоединился к Тихоокеанскому флоту

фото: ТАСС/Юрий Смитюк

 

25.12.18   Москва

 

На 33 причале во Владивостоке 25 декабря, во вторник, был передан второй сторожевой ракетный корабль проекта 22800 для Тихоокеанского флота. Он предназначен для противолодочной и противовоздушной обороны военно-морских баз.

В течение проведённых ранее испытаний военный состав корвета отразил учебный налёт авиации: ракетоносцев Ту-22М3, истребителей Су-35 и МиГ-31. Были совершены 14 дневных и восемь ночных посадок вертолётов на корабль. Гидроакустики обнаружили и устранили корабль условного противника учебной ракетой, применив буксируемую систему «Минотавр» и торпеду «Пакет». В присутствии членов государственной приёмной комиссии артиллерийская установка «Громкого» произвела 90 выстрелов очередью с максимальным темпом стрельбы.

«Громкий» стал вторым корветом, переданным Минобороны с 2017 года. Корвет  «Совершенный» был передан в июле прошлого года, «Мытищи» ожидается к передаче в пользование флотом в декабре.
подробнее в Известиях

Total Views: 2209 ,
Русская Инициатива