(Русский) Путешественник Юрий Волков, посетивший 118 стран, пришел в гости в «Русскую Инициативу»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Культурный центр общественной организации «Русская Инициатива» пришел в гости известный путешественник, общественный деятель и спортсмен Юрий Волков. Мужчина принял участие более чем в 65 экспедициях и в двух кругосветных путешествиях, которые охватили 118 государств, Антарктиду и Северный полюс, установивший восемнадцать мировых рекордов в сфере путешествий.

В рамках рубрики «Встречи в Инициативе» Юрий рассказал членам нашей организации как планирует свои маршруты, с какими сложностями сталкивается во время путешествий, а также дал ценные советы своим коллегам по увлечению.

Путешественник Юрий Волков и продюсер Мария Субботина

Так как Юрий Волков является организатором серии лекций, посвященных народной дипломатии, ему не чужда работа над проектами, направленная на созидание и укрепление дружественных связей. Он с удовольствием познакомился с проектами «Русской Инициативы», а также прокомментировал один из них – «Чистые берега». Путешественник отметил, что проблему загрязнения он видел по всему миру.

«На африканские и индийские берега, конечно, без слёз не взглянешь. Там очень грязно: горы мусора, выкидывают всё, что угодно. На многих речках дышать невозможно. Люди там, видимо, не задумываются и нет программ, которые объясняют, что экология – это наше будущее», – отметил Юрий Волков.

Путешественник Юрий Волков в Культурном центре “Русской Инициативы”

Обсудили и другие актуальные вопросы, а в завершении встречи презентовали гостю календарь с образами Сергия Радонежского, изданного в рамках нашего проекта “Сергий Радонежский в живописи Древней Руси”. Видео со встречи с новым другом нашей организации будет доступно в ближайшем будущем на YouTube-канале «Русской Инициативы».

Путешественник Юрий Волков и члены “Русской Инициативы” в Культурном центре организации

Total Views: 7522 ,
Русская Инициатива