Поздравления
(Русский) Фильм друга «Русской Инициативы» показывают на фестивале «Док Нью-Йорк»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

«Русская Инициатива» и ее Лидер Юлия Серебрянская поздравляют нашего друга Ренато Боррайо Серрано с очередным успехом. Его кинолента «Жизнь Иванны», которую снимали в России, удостоена трансляции по всем Соединенным Штатам Америки в рамках фестиваля «Док Нью-Йорк».

Друг “Русской Инициативы” Ренато Боррайо Серрано

Напомним, что молодой режиссер гватемальского происхождения приехал в Россию и снял фильм о жизни сильной и харизматичной ненецкой женщины. Иванна родила первого ребенка в 16 лет и сейчас воспитывает пятерых. При этом она борется с различными трудностями российской Арктики.

Кадр из фильма «Жизнь Иванны»

Показ фильма «Жизнь Иванны» для жителей Америки начался 16 ноября и завершится 28 ноября. Отметим, что «Док Нью-Йорк» – это крупнейший фестиваль документального кино в Америке, который проходит вот уже 11 год. Соратники «Русской Инициативы» считают, что добиваться успеха Ренато Боррайо Серрано помогают не только талант и трудолюбие, но и любовь к России, понимание нашей культуры и эмпатия к жителям севера, которым приходится сталкиваться со сложностями из-за неблагоприятных климатических условий.

Total Views: 2157 ,
Русская Инициатива