(Русский) «Русская Инициатива» собрала друзей на открытии Культурного центра

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В пятницу, 22 октября, организация «Русская Инициатива» открыла свой Культурный центр на Брюсовом переулке. На мероприятии собрались значимые и уважаемые гости – члены организации и наши друзья.

Всех присутствующих поприветствовала меценат, общественный деятель и Лидер «Русской Инициативы» Юлия Серебрянская. Она поблагодарила гостей за визит.

«Мы рады, что в условиях пандемии мы все здесь сегодня собрались. Так долго не виделись и так скучали! Это наше первое большое мероприятие с 2019 года», – отметила Юлия Александровна.

Юлия Александровна поприветствовала гостей

Отдельно Лидер обратилась к российско-американскому художнику Юрию Куперу, который незадолго до мероприятия повредил ногу, но не смог пропустить открытие Культурного центра «Русской Инициативы». Юлия Серебрянская напомнила, что в этом году нашей организации удалось добиться присвоения безымянной площади в Москве имени великого русского композитора – Петра Ильича Чайковского.

На мероприятии подробнее рассказали о проекте «Москве – площадь им. П. И. Чайковского»

Мы решили пойти дальше и разработать будущий облик этого места. Для решения вопроса привлекли талантливых друзей «Русской Инициативы». Своё видение, как должна выглядеть площадь имени Чайковского в будущем, представили российско-американский художник Юрий Купер и российский скульптор Валерия Малышева.

«Огромное спасибо Юрию Леонидовичу Куперу, который с нами, несмотря на стрессовую ситуацию. Он подарил «Русской Инициативе» три проекта площади имени Петра Ильича Чайковского. Право выбора предоставляется Москве, ну а два других варианта оформления площади, мы надеемся, окажутся в Токио и в Нью-Йорке. Мы будем стараться этого добиться, потому что считаем, что сыны российского Отечества достойны всемирной славы. То, как мы относимся к нашим выдающимся людям, характеризует прежде всего нас, – объяснила Юлия Серебрянская.

Открытие Культурного центра. Юрий Купер

Отметим, что в день открытия Культурного центра своим присутствуем порадовали Посол Мальты Пьер Клайв Аджус, Посол Колумбии Альфонсо Лопес Кабальеро, детский издатель Евгений Сосновский, художник Михаил Шаньков и другие наши уважаемые друзья. А те, кто не смог прийти по причине нахождения заграницей, записали видеопоздравления, которые показали на экране.

«Русская Инициатива» благодарит всех, кто разделил с нами это знаковое событие – открытие Культурного центра нашей организации. Надеемся, что новое пространство поможет объединить талантливых людей и станет настоящим местом притяжения для реализации успешных и социально важных проектов.

Члены и друзья “Русской Инициативы” во время просмотра видеопоздравлений

Total Views: 3537 ,
3
Русская Инициатива