(Русский) На площади Чайковского забьёт музыкальный фонтан

“Хотелось бы сделать фонтан таким местом силы, где бы  молодежь не только  встречалась, но ещё и знакомилась с творчеством Петра Ильича на открытом воздухе в любое время года. Мы делаем фестиваль “Встречи у Фонтана Чайковского” не для того чтобы его проводить, а для того чтобы он жил, для того чтобы он был интересен. И, если молодёжь предложит даже джазовую обработку музыки Петра Ильича Чайковского, а кто-то из актёров решит прийти на

фестиваль в образе Петра Ильича, да и в целом, если это будет яркое действо не только музыкальное, но и визуальное – с театральными решениями, с какими-то перфомансами, то мы будем только рады” – подчеркнула Юлия Александровна.

В завершении встречи Юлия Александровна пригласила Йосси Тавора принять участие в фестивале и выразила надежду, что все запланированное удастся успеть реализовать к 7 мая 2022г., когда будет отмечаться очередной день рождения П.И. Чайковского.

Запись передачи прошла в теплой и дружеской обстановке, а музыкальная пауза, во время которой все слушали Чайковского в блестящей интерпретации Михаила Плетнева, стала бесценным подарком для всех, кто любит и ценит творчество великого композитора. Творчество, которое продолжает жить в наших сердцах, а совсем скоро будет бить стремительным фонтаном на площади П.И. Чайковского.

Total Views: 4452 ,
1
Русская Инициатива