«Параллельные миры художника и режиссёра Рустама Хамдамова»
(Русский) Вступительная статья «Русской Инициативы» к книге-альбому Рустама Хамдамова

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Общественная организация “Русская Инициатива” в рамках Фонда “Таланты” рассказывает об уникальных современниках, талантливых гениях нашего времени, которые внесли своей профессиональной творческой деятельностью большой вклад в русскую культуру и искусство.

По инициативе членов организации, обратившихся с предложением рассказать о человеке искусства, человеке -“легенде”, художнике, режиссёре, дизайнере Рустаме Хамдамове, «Русская Инициатива» рада представить книгу-альбом, уникальный сборник с живописными полотнами мастера.

Как лидер организации хочу подчеркнуть, что Рустам Хамдамов — уникальный художник и режиссер. Рустам Усманович стал первым русским художником, работу которого Эрмитаж представил в своей современной коллекции. Также графические рисунки Рустама Хамдамова — коллекция почтовых конвертов, часть уникальной коллекции Жоржа Мачере и Нади Волконской, переданы художником в дар Эрмитажу в 2012 году.

Великий итальянец Лукино Висконти умер в комнате, стены которой были украшены его рисунками, выдающийся итальянский сценарист Тонино Гуэрра вместе с режиссером Федерико Феллини и Микеланджело Антониони восхищались его живописным талантом и искусством “индивидуальности”.

Его работы находятся в Государственной Третьяковской Галерее, американском музее Роткерс Юниверсити, Национальной итальянской галерее в Равенне, огромном количестве частных коллекций по всему миру.

На сегодняшний день картины художника Хамдамова стали настоящим сокровищем и пользуются большой популярностью у тех, кто знает толк в искусстве.

Юлия Александровна Серебрянская, лидер Общественной Организации «Русская Инициатива»

Из коллекции Эрмитажа. Художник Р. Хамдамов, Ночные принчипессы

Члены организации “Русская Инициатива” знают Рустама Хамдамова не только как режиссера, но и как гения, выдающегося художника, представляющего Россию и русское искусство во всем мире. В Центре Русской Инициативы неоднократно проходят мероприятия и выставки, где, в частности, были представлены акварельные работы Рустама Хамдамова.

Картины Рустама Хамдамова

Об организации:

Общественная организация “Русская Инициатива” возникла в ответ на запрос русских граждан и русскоязычных людей, проживающих за рубежом. Организация поддерживает предложения и активно содействует в развитии инициатив разного характера и разной тематики: от остросоциальных и общественно значимых вопросов до вопросов культурного характера.

С помощью уникальной медиаплатформы, объединяющей русскоговорящих людей по всему миру, “Русская Инициатива” позволяет членам организации проявлять активную деятельность по сохранению и распространению русской культуры и искусства. Членство предоставляет особый статус и каждая поступившая инициатива принимается во внимание членами организации для ее дальнейшей реализации во благо страны и ее развития.


“Русская Инициатива” выпустила коллекцию одежды по мотивам работ Рустама Хамдамова.

Total Views: 2694 ,
Русская Инициатива