«Русская Инициатива» с прискорбием сообщает, что сегодня в возрасте 79-ти лет умер член нашей организации, наш друг и единомышленник, оперный певец и народный артист СССР Владислав Пьявко.
«Смерть установили сегодня ночью, он умер дома от сердечного приступа», — сообщила дочь тенора Василиса Пьявко.
Владислав Пьявко
Пьявко был солистом Большого театра и Немецкой государственной оперы, выступал в знаменитом театре «Ла Скала» в Милане. Он исполнял блистательные партии в таких произведениях, как «Борис Годунов», «Кармен» и «Аида». Совсем недавно Владислав Иванович выступил в роли постановщика пьесы «Исповедь тенора» во Владимирском академическом театре, а также исполнил в ней главную роль.
Владислав Пьявко в опере “Кармен”
Владислав Пьявко был активным участником дискуссий в рамках проектов «Русской Инициативы», охотно делился с нами своим мнением и предлагал свои идеи, которые зачастую помогали нам с новой стороны взглянуть на волнующие нас проблемы.
«Русская Инициатива» приносит соболезнования родным и близким Владислава Ивановича.
Место и время прощания с артистом пока неизвестно.