(Русский) Почётным гостем на Премии «Русская Инициатива» 2019 стал посол Колумбии

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

29 ноября 2019 года в Москве состоялась I церемония награждения Международной Премии «Русская Инициатива».  Почетным гостем на церемонии вручения Премии стал представитель международной дипломатической миссии, друг организации “Русская Инициатива”  — посол Колумбии Альфонсо Лопес Кабальеро с супругой Жозефиной Лопес.

Лидер организации Юлия Серебрянская с Послом Республики Колумбия в РФ и Альфонсо Лопес Кабальеро и его супругой Жозефиной Лопес   Фото: Архив Премии РИ, 2019

Господин Альфонсо Лопес Кабальеро является Уполномоченным послом Колумбии в России с 2016 года. По инициативе его деда, Президента Альфонсо Лопеса Пумарехо, в 1935 году были установлены дипломатические отношения между Колумбией и СССР. Альфонсо Лопес Кабальеро являлся членом Палаты депутатов Колумбии, сенатором, министром сельского хозяйства, министром внутренних дел, а также послом во Франции, Канаде и Великобритании. В России посол посещает конференции, культурные мероприятия, а также образовательные учреждения, где активно участвует в обсуждении вопросов по установлению международных связей между университетами.

Первая встреча лидера “Русской Инициативы” с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Колумбия состоялась в 2019 году на презентации французского и русского изданий романа “Богиня победы» Нины Пушковой. После знакомства Юлия Серебрянская отметила, что «Альфонсо Лопес Кабальеро не только блистательный политик, но и пример мужского обаяния». Стоит отметить, что Россия и Колумбия являются перспективными партнёрами , заинтересованными в развитии отношений в политической, торгово-экономической, культурной сферах.

Посол Колумбии присутствовал на открытии Центра «Русской инициативы» , где он торжественно перерезал красную ленту с Юлией Серебрянской. Подробнее о том, как это было по ссылке.

Альфонсо Лопес Кабальеро на открытии Культурного центра "Русской инициативы"

 Уполномоченный посол Колумбии в России, Альфонсо Лопес Кабальеро на открытии Центра Русской Инициативы, 29 февраля 2020 год

Он поблагодарил лидера «Русской Инициативы» Юлию Серебрянскую за приглашение на мероприятие:

«Спасибо всем! Я очень рад участвовать в таком важном мероприятии!».

 

БИОГРАФИЯ: 

КТО: Колумбийский экономист и дипломат, сын и внук бывших президентов Колумбии Альфонсо Лопеса Микельсена и Альфонсо Лопеса Пумарехо.Родился в Боготе, округ Колумбия. Бывший конгрессмен, министр правительства, посол во Франции, Канаде, Соединенном Королевстве и кандидат в президенты.

ГДЕ: Родился в Боготе, округ Колумбия.Учился в Gimnasio Moderno школе , а затем и в других городах: Париж , Брюссель , Лондон и Сантьяго – де – Чили . Он получил степень юриста в Университете Росарио. В 1969 года женился  на Жозефине Милагрос Андреу рока в Каракасе, Венесуэла.

КАРЬЕРА: Начал свою профессиональную карьеру в экономическом секторе, сначала в качестве помощника управляющего CitiBank в Колумбии, а затем в качестве консультанта Arthur Young & Co.

Был послом во Франции и возвратился оттуда, чтобы служить президенту Гавирии в качестве министра сельского хозяйства. Служил послом в Канаде, но в 1969 году ввернулся в Колумбию на пост министра внутренних дел.

Господин Кабальеро был назначен послом в Соединенном Королевстве президентом Урибе, где он сыграл важную роль в укреплении коммерческих связей и в получении поддержки для наступления против партизан, военизированных формирований и организованной преступности.

“Русская Инициатива” благодарит Господина Альфонсо за вклад  в укрепление и развитие российско-колумбийских отношений в политической, торгово-экономической, культурной сферах. И, несомненно, высоко ценит сформировавшиеся дружеские отношения с дипломатом.

 


Автор материала: Алена Ильина

Total Views: 3677 ,
1
Русская Инициатива