держимся вместе
(Русский) Елена Никифорова: вода – ключевой продукт для увлажнения кожи

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Как “работает” вода во время увлажнения кожи? Как правильно наносить сыворотку? На эти вопросы ответила косметолог с 35-летним стажем Елена Никифорова в очередном диалоге с «Русской инициативой».

Для чего нужно увлажнять кожу

По словам Елены Никифоровой, процесс увлажнения способствует нормализации уровня влаги в поверхностном слое эпидермиса. Он ведет к обновлению клеток, а также успешно разглаживает морщинки и делает их менее заметными без повреждений кожи.

Чаще всего для увлажнения применяют:

Сыворотки

В них сконцентрировано большое количество активных компонентов. Они прекрасно помогают бороться с акне, недостаточным питанием или увлажнением кожи, старением и пигментацией.

Капсулы

Это специальный контейнер с витаминами в чистом, концентрированном виде. Дело в том, что любые витамины и полезные вещества, поступающие в коже из крема, сохраняются лишь на 30-40%. Поэтому, чтобы кожа максимально насыщалась важными ферментами, изобрели капсулы в специальной оболочке.

Ампулы

Это более эффективное косметическое средство, чем кремы или сыворотки. Почему? Все компоненты, находящиеся в составе, поступают в кожу практически в чистом виде и помогают бороться с любыми недостатками кожи.

Гидрогели

Максимально увлажняют кожу, так как в их составе – 95% воды. Эффект от этого средства сохраняется долгое время.

Вода

Ключевой продукт для увлажнения кожи. Она насыщает клетки и ткани необходимой влагой, выводит токсины и улучшает качество тканей.

Когда использовать эти средства:

Для комфорта кожи умываться водой полезно несколько раз в день, утверждает Елена Никифорова. Такой процесс называется дисперсное орошение.

Косметические средства наносят после масок и массажа, но перед нанесением крема. Если говорить о сыворотке, то достаточно всего нескольких капель, их необходимо распределить по лицу.

Капсулы и ампулы вбивают пальцами в кожу в течение одной или двух минут. Крем наносится только через пять минут после увлажнения другими средствами.

Материал подготовлен в рамках проекта “Русской инициативы” “Держимся вместе”

Total Views: 2466 ,
Русская Инициатива