(Русский) Лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская: Освоение Луны для Трампа – как строительство коммунизма

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Президент США Дональд Трамп подписал указ об освоении Луны и других космических объектов, предоставив американским компаниям осваивать ресурсы небесных тел. По мнению лидера “Русской инициативы” Юлии Серебрянской, глава Соединённых Штатов рассчитывает таким образом объединить страну. 

«Решение Дональда Трампа многогранное, и оно ориентировано на достижение нескольких целей. Первое. Нация подавлена коронавирусом, негативными новостями. Заявляя о том, что он будет регулировать добычу ресурсов на Луне, Трамп даёт нации надежду на развитие. Он даёт вектор, поддерживает идею научно-технического прогресса как цели человечества, цели Соединённых Штатов.

Второе. С точки зрения экономики целый ряд отраслей, в первую очередь, американские космические программы, получат дополнительную финансовую подпитку. Тем более сейчас, когда из-за эпидемии коронавируса некоторые космические программы приостановлены. А Трамп хочет их возобновить, потому что это логистические, научно-технические цепочки, это работа команд, это новые рабочие места в аэрокосмической области. Поэтому через эту идею он будет продвигать увеличение затрат на НИОКР – научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

И в целом, сейчас человечеству, которое находится под прессингом идеологии потребления, нужна научно-техническая идея как цель. Цель, которая в течение 50, а может быть, и ста лет не может быть достигнута, потому что она сложная. Это как строительство коммунизма. У нас была идея коммунизма, а Трамп хочет дать Америке свою идею – развивать науку до такой степени, чтобы люди могли что-то добывать на Луне»

Total Views: 2297 ,
Русская Инициатива