(Русский) Около пяти миллионов туристов посетили Москву в новогодние праздники

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Среди гостей столицы России были представители Германии, Италии, Китая и Франции.

Около пяти миллионов туристов провели новогодние каникулы и начало 2020 года в Москве. Сегодня, 12 января, об этом рассказал мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

По словам мэра, в Москву приехали как люди со всей страны, так и иностранцы: граждане Германии, Китая, а также Италии и Франции. Все гостиницы были заполнены.

Также Сергей Собянин отменил, что праздник вышел достойно: интересные мероприятия, высокий уровень безопасности. Всё необходимое функционировало без сбоев.

«Все коммунальные службы, работники культуры, магазины, организаторы мероприятий, сотрудники служб здравоохранения и безопасности», – все работали практически круглосуточно.

Отметим, что в 2019 году по версии World Travel Awards Москва получила приз в номинации «Лучшее туристическое направление. Город».

В комитете по туризму подчеркнули, что в 2010 году столицу России посетили 12,8 млн человек. Далее цифра только росла: в 2018 – 23,5 млн. В 2019 году власти Москвы ожидали, что удастся побить рекорд: приедет 25 миллионов гостей, а в виду краткосрочных экскурсий – 40 млн. Однако точной цифры по итогам года пока неизвестно.

Total Views: 1733 ,
Русская Инициатива