держимся вместе
(Русский) Инициативная группа помощи российским морякам формирует линию защиты
#держимся вместе

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Выстроить правильную линию защиты, понять, как оказать реальную помощь арестованным в Греции русским морякам и их семьям, и, конечно, как вывести на чистую воду преступное сообщество, которое ввязывает наших соотечественников в опасную аферу – перечень вопросов, который поставили пред собой представители инициативной группы велик.

Общественная организация «Русская инициатива» благодарит участников круглого стола, который был организован нами 13 декабря в защиту русских моряков, оказавшихся под арестами в Греции за незаконную перевозку мигрантов. Мы признательны всем участникам мероприятия за то, что нашли время присоединиться и обсудить эту ситуацию. Особая благодарность тем, кто, объединив усилия, сейчас ведет кропотливую работу по сбору информации от родственников моряков и выработке линии защиты этих семей. К счастью для нас и отчаявшихся матерей и жен русских ребят, попавших в беду, эти истории произвели впечатление на многих участников круглого стола. И тех, кто хочет вытащить ребят из греческих тюрем, теперь стало больше.

На сегодняшний день юристы Валерия Тюрина и Сергей Войцеховский занимаются тем, чтобы помочь составить всем обратившимся к нам матерям юридически грамотные обращения в госструктуры.

По словам Валерии Тюриной, инициативная группа тщательно согласовывает все действия. Ведется работа по привлечению к данной проблеме европейских юристов, так как некоторые вопросы потребуют решения «на местах».

«Европейским коллегам мы задали ряд вопросов, которые, в том числе, помогут нам разобраться в верном ли мы направлении двигаемся или его необходимо немного скорректировать. Что касается Российской Федерации, то главная задача сейчас – это помочь составить процессуальные документы всем обратившимся женщинам, матерям задержанных» – отметила Валерия Тюрина.

 

 Как говорят правозащитники, сейчас надо быть внимательными к деталям и рассматривать каждую историю задержания по отдельности. Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников отметил сегодня, что после того, как будут собраны обращения от всех матерей пострадавших, его комитет подготовит запросы в различные органы государственной власти. О результатах работы инициативной группы мы будем сообщать в следующих материалах.

Total Views: 2262 ,
Русская Инициатива