(Русский) Наша инициатива: создать единую платформу поддержки русского бизнеса за рубежом

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

С 20 по 22 ноября 2019 г. в Московском Центре международной торговли прошёл одиннадцатый Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «Россия зовет!».  Это – самое главное мероприятие по привлечению портфельных и стратегических инвестиций в российскую экономику, способствующее развитию эффективного взаимодействия между бизнесом Российской Федерации и международными инвесторами. В этом году в его работе приняли участие представители из 80-ти государств. Всего за 3 дня проведено более 8000 деловых встреч в формате один на один; заключены крупные контракты с российскими регионами и бизнесом.

Напомним, что 1-ый инвестиционный форум ВТБ Капитал “Россия зовет!” прошел с 29 сентября по 1 октября в 2009 году в Москве. В нем приняли участие всего 1,5 тысяч гостей и делегатов из 24 стран. В рамках мероприятия состоялось лишь более тысячи индивидуальных встреч представителей российских компаний с инвесторами.

Программа форума позволяет каждый год обсуждать ключевые направления в мировой экономике: экономическое развитие РФ, стратегии ускорения регионального роста, тенденции на рынках долгового и акционерного капиталов и другие аспекты, касающиеся бизнеса и инвестиций. Прямой диалог на Форуме способствует достигать российским компаниям высоких результатов на глобальных рынках и обеспечивает эффективную работу международных компаний в России.

ВТБ Капитал неоднократно удостаивался международных наград за проведение Инвестиционных Форумов «Россия зовет!» Среди них – авторитетные премии в сфере коммуникаций Corporate & Financial Awards журнала Communicate Magazine, IPRA Golden World Awards Международной ассоциации по связям с общественностью. Он также отмечен как «Лучшая международная конференция, посвященная России» по результатам Extel Survey.

Очевидно, что российские фирмы, работающие за рубежом, заинтересованы в создании долгосрочного дружественного климата в стране пребывания. Цель одного из проектов “Русской инициативы” – создание единой платформы, на базе которой будут решаться юридические споры и другие вопросы русского бизнеса за границей, включая малый и средний, а также смогут эффективнее развиваться деловые связи и контакты между предпринимателями по всему миру.

Total Views: 2369 ,
Русская Инициатива