(Русский) Трагедия в США. Массовые расстрелы стали ужасом Америки

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Минувшие выходные стали для США трагичными.

В двух штатах вновь произошли массовые расстрелы людей. 3 и 4 августаста в США произошли два инцидента со стрельбой. Один случился в Техасе, в результате которого погибли 20 человек и 26 были ранены. Затем другой мужчина открыл стрельбу в штате Огайо, из-за которой девять человек погибли и 27 пострадали.

Соболезнования семьям погибших в результате произошедших в минувшие выходные в Соединенных Штатах случаев стрельбы выразило посольство России в США. Российские дипломаты пожелали раненым скорейшего выздоровления. Соответствующее сообщение обнародовано на странице дипмиссии в Facebook.

“Посольство разделяет скорбь с теми, кто потерял близких, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим”, – говорится в публикации.

Соболезнования американскому президенту, в связи с массовыми расстрелами людей в штатах Огайо и Техас, выразил и президент России Владимир Путин.

Сам же глава Белого дома считает, что оба преступника нездоровы. “Если вы посмотрите на оба этих случая – это психическое заболевание. Это действительно люди, которые очень серьезно психически больны”, – высказался лидер США.

Дональд Трамп отметил, что массовые расстрелы в Америке случаются довольно часто. Глава Белого дома заявил, что переговорил с руководителем ФБР, генпрокурором и конгрессменами. Сегодня президент США планирует выступить с отдельным заявлением по этой проблеме.

 

 

Total Views: 1855 ,
Русская Инициатива