(Русский) 750 соотечественников из 65 стран мира побывают у нас в гостях в рамках программы «Здравствуй, Россия!»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

С 4 по 10 августа 750 детей-соотечественников из 65 стран посетят Москву, Санкт-Петербург и Казань в рамках ежегодных культурно-образовательных поездок «Здравствуй, Россия!».

Участниками программы «Здравствуй, Россия!» стали проживающие за рубежом юные соотечественники, победившие в различных творческих конкурсах, олимпиадах, интеллектуальных соревнованиях на знание истории и культуры нашей страны, а также русского языка, которые проводились представительствами Россотрудничества.

В течение недели молодые соотечественники будут знакомиться с историческими местами, участвовать в образовательных мероприятиях и интерактивных культурно-просветительских экскурсиях, встречаться с известными российскими деятелями культуры и спорта.

Программой предусмотрено посещение значимых для российской истории мест. Участники смогут прикоснуться к великолепному культурному и историческому наследию России, увидят жемчужины российского искусства в Эрмитаже и Третьяковской галерее, посетят мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне.

Участие в программе «Здравствуй, Россия!» предоставляет возможность детям соотечественников побывать в России, приобщиться к духовным истокам, познакомиться с ее современной жизнью, получить дополнительные возможности общения на русском языке, а также наладить контакты со сверстниками и найти новых друзей.

Программа культурно-образовательных поездок по историческим местам России «Здравствуй, Россия!» реализуется Россотрудничеством с 2014 года. В программе принимают участие дети российских соотечественников в возрасте 14-19 лет, которые становятся победителями различных конкурсов по истории и культуре России.

Ежегодно Россию посещают более 750 молодых соотечественников из стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2019 году в программе впервые примут участие соотечественники, проживающие в Малайзии и Гватемале.

Total Views: 1915 ,
Русская Инициатива