(Русский) Сбербанк и Mail.ru Group создадут совместное предприятие

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Сбербанк и Mail.ru Group создадут совместную платформу O2O-сервисов (online-to-offline) в сфере еды и транспорта на базе «Ситимобил» и DeliveryClub. Ее стоимость превысит 100 миллиардов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе компаний.

Компании объединят финансовые и технологические ресурсы, это обеспечит «оптимальные условия для развития потребительских O2O-сервисов». Они расширят спектр услуг, это поможет покрыть «ежедневные потребности клиентов». В сообщении подчеркивается, что благодаря «сочетанию сервисов» они смогут лидировать в сфере доставки услуг «до двери».

В сообщении также говорится, что партнерство позволит расширить географию покрытия DeliveryClub, усилить позиции «Ситимобил» на московском рынке и ускорить его «региональную экспансию». Качество обслуживания, скорость обработки заказов и технологическая база будут усовершенствованы.

Сбербанк и Mail.ruGroup планируют инвестировать в проект до 64 миллиардов рублей. Они также допускают, что в будущем привлекут сторонних инвесторов.

Согласно пресс-релизу, Mail.ru внесет в совместное предприятие сервис доставки еды Delivery Club (100%) и такси «Ситимобил» (22,69%), Сбербанк — долю в Foodplex (35%) и минимум 38 миллиардов рублей на развитие.

Total Views: 1921 ,
Русская Инициатива