(Русский) Путин отреагировал на слова Зеленского о выдаче россиянам украинских паспортов

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Президент России Владимир Путин рассчитывает договориться с новым президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу общего гражданства, если об этом зайдет речь. Так российских лидер отреагировал на слова Зеленского о готовности Украины выдавать паспорта российским гражданам.

«Правда так сказал? Очень хорошо… Если они будут выдавать гражданство россиянам, а мы в России будем давать гражданство украинцам, то постепенно мы придем к общему искомому результату, о чем я и сказал. То есть у нас будет общее гражданство», – заявил Путин. По мнению президента, власти Украины должны вернуть украинский паспорт экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили, поскольку «он был незаконно лишен гражданства».

Ранее по теме:

Паспортная дипломатия на Украине: какие цели преследует Кремль

Путин упростил выдачу российских паспортов жителям ДНР и ЛНР

Юлия Серебрянская: Украину будет сложнее объединить, чем послевоенную Германию

24 апреля Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры предоставления гражданства РФ жителям ЛНР и ДНР. Спустя три дня он заявил, что Кремль рассматривает возможность предоставления российского гражданства в упрощенном порядке гражданам всей Украины. В ответ на это Владимир Зеленский усомнился в желании украинцев получить российский паспорт. Украинский лидер сообщил о готовности предоставлять убежище или украинское гражданство всем, кто «готов бороться за свободу».

Total Views: 610 ,
Русская Инициатива