(Русский) Объем внутреннего турпотока в России составил почти 70 миллионов человек

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Российская туристическая отрасль показала неплохие результаты. Объем внутреннего турпотока составил почти 70 млн человек, заявил в ходе отчета правительства о результатах деятельности за 2018 год премьер-министр Дмитрий Медведев.

События в сфере культуры должны стать более доступными для жителей различных уголков России. В этом помогает национальный проект «Культура». «Впервые мы создали соответствующий национальный проект, он направлен на то, чтобы сделать события в сфере культуры более доступными для людей в разных уголках нашей страны. Для этого был запущен Всероссийский виртуальный концертный зал и цифровой гид по экспозициям российских музеев Artefact, к которому уже присоединились почти 350 музеев и выставочных залов. При этом граждане нашей страны стали чаще посещать музеи не только виртуально, что, конечно, само по себе неплохо, но и реально. В прошлом году в музеи пришло около 150 млн человек. Это на 30 млн больше, чем в предыдущий период», – заявил глава правительства.

Ранее по теме:

Жители Китая, Турции и Латвии чаще всего интересуются поездками в Россию

Россия в 2018 году заняла второе место в мире по количеству проданных турпутевок

Сеул вложит 640 млн долларов в развитие туризма

Медведев акцентировал внимание на развитии сельских домов культуры. На их строительство, реконструкцию и капитальный ремонт уже направлено 1,5 млрд рублей. «Я считаю, что, конечно, обязательно нужно и дальше финансировать возрождение системы домов культуры, это критически важно для нашей страны. У нас четверть страны живет в деревне», – подчеркнул он.

В 2017 году суммарный турпоток в РФ впервые превысил 81 млн человек. Внутренний турпоток составил 56,5 млн человек. Самыми популярными регионами стали Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Total Views: 611 ,
Русская Инициатива