(Русский) В Китае и Японии могут показать мультик «Маша и медведь»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Популярный российский мультфильм «Маша и медведь» в скором времени могут увидеть в сетке телевизионного вещания в Китае и Японии. Сейчас студия «Анимаккорд» ведет переговоры о показе мультика в этих странах, сообщает японское издание 47 News.

«Япония и Китай – это крупные азиатские рынки. В этом году мы постараемся, чтобы наш мультфильм показали в этих странах», – отметил в разговоре с изданием гендиректор компании «Анимаккорд» Владимир Горбуля.

По его мнению, причина популярности мультика в простом и понятном для зрителей всех возрастов сюжете. «Концепция мультфильма — это отношения родителей и детей. Медведь играет роль родителя, а Маша ребенка. Все это приправлено юмором. Мультфильм понятен для зрителя, и, возможно, в этом причина его успеха», – считает Горбуля. Он добавил, что «Маша и медведь» нравится не только детям и их родителям, но даже бабушкам с дедушками.

В России мультик «Маша и медведь» начали показывать по телевизору в 2009 году. Всего создано 78 эпизодов. В центре комичной детской истории находятся девочка Маша и медведь, выступавший в цирке. Мультфильм уже показали телезрителям в Европе, США, Центральной и Южной Америке, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

В декабре 2018 года мультфильм вошел в Книгу мировых рекордов Гиннесса. Серия «Маша и медведь: рецепт катастрофы» стала самым популярным анимационным фильмом на YouTube. Эпизод набрал более 3,3 млрд просмотров во всем мире.

Total Views: 809 ,
Русская Инициатива