(Русский) Командировка сотрудников организации в Индонезию и Малазию

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

25 мая 2017 года

Далекая Индонезия для русского человека остается загадкой, как и Россия для индонезийца. Местные жители очень приветливы и гостеприимны, и относятся к приезжим радушно. Стоит отметить, что индонезийцы — очень творческий народ, они особенно любят музыку, живопись, скульптуру и танцы, и периодически устраивают выставки традиционного национального искусства.

Сотрудничество России и Индонезии ведется не только в экономическом, но и в культурном плане. Так, например, в 2016 году в Москве провели фестиваль Индонезии, где зрители могли увидеть традиционный индонезийский театр, танцы, маски, попробовать местную кухню и многое другое. Кроме того, практикуется обмен студентами ведущих ВУЗов двух стран. В основном, в России это интересует тех, кто планирует работать с азиатскими странами. Многие индонезийские студенты приезжают учиться именно в Россию, потому что их привлекает перспектива сотрудничества с нами в будущем.

Изучение русского языка в наших центрах привлекает молодежь, но популярность этого направления немного ниже, чем в других странах. Учитывая то, что индонезийцы очень любят петь, упор в наших уроках мы делаем на творчество. Учителя дают полную свободу ученикам в выборе темы, которую они будут обсуждать на занятиях, чаще всего местные выбирают музыку и танцы. Каждое занятие мы завершаем общей песней на русском языке, выбираем ее вместе с учениками из прослушанных за урок. Индонезийцам особенно нравятся произведения о Великой отечественной войне – «Катюша», «Майский вальс», «Смуглянка». С помощью песен мы начинаем разбираться в истории России и обсуждаем важные события.

Конечно, развивать центры в Индонезии мы будем именно в направлении творчества – культуры и искусства. Нам есть, что рассказать о богатой культурной истории страны, а благодарные слушатели только поддерживают наш энтузиазм.

Total Views: 2146 ,
Русская Инициатива