Форум Серебрянской
Библиотекарь Александр Будницкий прокомментировал «Форум Серебрянской» с Алексеем Чадаевым

На нашем Ю-туб канале вышел первый выпуск «Форума Серебрянской», в котором приняли участием Лидер «Русской Инициативы» Юлия Серебрянская, известный политолог и журналист Алексей Чадаев, а также общественный деятель Алексей Гаврилов.

Форум не только набирает просмотры в сети, после его выпуска мы получаем комментарии и мнения членов, друзей «Русской Инициативы», а также других пользователей сети.

Делимся с Вами отзывом библиотекаря Александра Будницкого, ведущего телеграмм-канала «Изба-Читальня»:

«Сегодня, проснувшись, решил заново прослушать «Форум Серебрянской»: первые две попытки прервали то ли зимняя спячка, то ли весенний авитаминоз, а то ли омикрон.
Первые впечатления. Женщина на экране — это оживляет и облагораживает. Политолог Чадаев был просто интеллигентным душкой, хулиганил только Алексей Гаврилов, он пару раз был запикан. Или «забикан»? Чадаев строго распекал сочинителей Конституции РФ. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации ему, Чадаеву, категорически не нравится, он даже обещал подвесить сочинителя перед Институтом русского языка имени Виноградова непосредственно за причинное место, если возможность появится. Не согласен. Никто не обижается на математика за выражение 2+2+2+2+2=10, повторяются двойки и плюсы, и хорошо. У юристов свой язык, и это не русский литературный язык, это русский юридический, к нему предъявляются чуть измененные требования: точность, однозначность, а литературность на пятом месте. Но самое главное, Чадаев интеллектуал, а это приятно. Даже пессимизм его отчасти простителен. Только отчасти. Он не говорит, что дураковатые коммунисты призывали каждого человека учиться, расти над собой, слушать музыку, посещать картинные галереи, читать, писать, и не только доносы! Чадаев не говорит, что Эрих Фромм поставил диагноз мировому коммунизму: вырождение из «быть» в «иметь». А ведь знает, шельма. Много знает, и речь льётся легко, профессорская речь. А в общем, шумим, братец, шумим. Послушайте сами».

Total Views: 2259 ,
Русская Инициатива