Поздравления
«Русская Инициатива» поздравляет с днём рождения одного из первых членов организации — Саркиса Цатуряна

В этот прекрасный день члены «Русской Инициативы» и Лидер организации Юлия Серебрянская поздравляют с днём рождения нашего большого друга – Саркиса Цатуряна! Желаем крепкого здоровья, новых, высоких достижений и верных друзей рядом.

Съёмки выпуска «Кофе вне политики». Юлия Александровна Серебрянская и Саркис Цатурян

Саркис Арамаисович является российским историком-международником, дипломированным переводчиком с французского, соучредителем и главным редактором информационного агентства «Реалист», которое вещает на русском и арабских языках.

Стоит отметить, что Саркис Цатурян — один из первых членов «Русской Инициативы». Он активно интересуется проектами организации и является всегда желанным гостем Культурного центра «Русской Инициативы». На днях он посетил организацию, где поговорил с Лидером Юлией Серебрянской о проектах. Юлия Александровна с удовольствием ответила на его вопросы.

«Один из главных проектов «Русской Инициативы», который мы запустили ещё в 2019 году, связан с площадью Чайковского. Благодаря стараниям членов организации, 1 июня 2021 года мэр города Сергей Семёнович Собянин подписал Указ, по которому в Москве появилась площадь имени Петра Ильича Чайковского, — сообщила Лидер организации Юлия Серебрянская. —  Теперь мы хотим, чтобы эта площадь жила и там кроме таблички с названием появился музыкальный фонтан, собиралась молодёжь, чтобы в этом месте признавались в любви. Специально для этого мировой художник Юрий Купер и скульптор Валерия Малышева разработали свои архитектурные решения. Также мы начали проект «Планета Купер», издали альбом Рустама Хамдамова и первый том нашего «Марафона искусств» под авторством Михаила Шанькова. Хотим, чтобы про русское искусство знали во всем мире!»

Съёмки выпуска «Кофе вне политики». Саркис Цатурян и Юлия Александровна Серебрянская

Саркис Цатурян поблагодарил за информацию и рассказал о своих планах на 2022 год.

«В скором времени планируем запустить вещание «Реалиста» на английском языке. Хотели бы посотрудничать в этом, потому «Русская Инициатива» делает важные проекты в плане популяризации русского языка, культуры, русской литературы и художеств, — рассказал Саркис Цатурян. — Желаю «Русской Инициативе» творческих успехов в вашем благородном деле!»

 

Total Views: 1864 ,
Русская Инициатива