Люблю и знаю свой район
Магомет Яндиев: «Каждый из нас может сделать что-то хорошее для Москвы»

В Культурном центре «Русской Инициативы» состоялась встреча Лидера нашей организации Юлии Серебрянской, инициатора проекта и депутата Московской городской думы, а также жителей разных районов столицы. В рамках встречи обсудили проект «Люблю и знаю свой район».

Юлия Серебрянская и Магомет Яндиев

Юлия Серебрянская поблагодарила общественников за активное участие и интерес к проекту.

«Основная задача проекта в том, чтобы жители Москвы знали не только историю города, но и историю отдельных улиц, домов, были в курсе кто жил в тех или иных подъездах. Все потому как среди них есть люди, которые не известны широкому кругу населения, но при этом внесли значительный вклад в развитие города, да и страны в целом», — обозначила направление проекта Лидер организации.

В Культурном центре «Русской Инициативы» собрались жители разных районов Москвы

Как сообщила Юлия Серебрянская, благодаря проекту появится возможность оценивать районы по более широким критериям.

«Проект позволит понять, что из себя представляет тот или иной район: можно ли здесь гулять с собакой, есть ли поблизости ветеринарные центры, имеются ли лаборатория или поликлиника, как она далеко находится от дома. Это многообразие факторов мы заложили в программу, которая нам позволит оценивать районы Москвы. Важным моментом является участие жителей города и его отдельных районов для формирования самих критериев», — подчеркнула она.

Напомним, что автором инициативы, которая переросла в проект «Люблю и знаю свой район», является Магомет Яндиев, депутат Московской городской Думы. Он обсудил с неравнодушными горожанами примеры того, что можно сделать в рамках проекта.

«У всех нас есть нечто общее – тот город, в котором мы живем. И, как бы это банально не звучало, каждый из нас может сделать что-то хорошее для города в плане культуры, благоустройства и в других сферах», — подчеркнул инициатор.

Total Views: 2268 ,
1
Русская Инициатива