Центр РИ
2 октября состоится торжественное открытие кофейни в Центре «Русская инициатива»

Центр «Русская инициатива» открывает собственную кофейню под названием «Ковры». Она будет расположена в Москве по адресу Озерковская набережная, 12. Мероприятие запланировано на 2 октября. Координатор «Русской Инициативы» Юлия Батагель поделилась главными подробностями открытия кофейни, рассказала об идее её создания и будущих мероприятиях.

Открытие кофейни «Кофе вне политики». Гости открытия

— Открытие кофейни запланировано на сегодня. Расскажите о ней подробнее.

— Кофейня открывается в Центре «Русская инициатива», который расположен в самом центре города — на Озерковской набережной. Мы будем рады принять гостей: и не только напоить вкусным кофе, но и предоставить площадку для проведения различных мероприятий. Здесь можно даже отметить свой День рождения или другие торжества. Со своей стороны готовы предоставить культурное сопровождение мероприятий: музыку, оборудование и прочее. Также здесь есть бесплатный вайфай, так что будем рады и тем, кто работает на удалёнке.

— А сколько гостей в общем вы можете принять? Какой режим работы?

— В пространстве смогут комфортно разместиться 50 человек. Режим работы — по договорённости! Если будет такая необходимость, сможем работать круглосуточно.

Открытие кофейни «Кофе вне политики». Владимир Ленин, Елена Гуськова и Михаил Шаньков

— Как появилась идея создать такую кофейню на базе Центра?

— Идея открытия кофейни появилась у нашего вдохновителя — лидера организации «Русская инициатива» Юлии Александровны. Кофейня является неким продолжением выпусков на YouTube-канале «Кофе вне политики» — территории, свободной от политических вопросов, где Юлия Александровна беседует с известными общественными и культурными деятелями на разные темы.

— Планируется ли проведение мероприятий в кофейне? Если да, то какие?

— Разумеется, планируются! Будем надеяться, что пандемия не нагрянет. Мы уже планируем здесь презентацию книги художника и друга «Русской Инициативы» Михаила Шанькова, а также различные музыкальные мероприятия.

Открытие кофейни «Кофе вне политики». Гости открытия и Руслан Бабаев

— Выпуски «Кофе вне политики», скорее всего, тоже будут записываться в этом пространстве?

— Конечно, да! Будущие выпуски планируется записывать именно здесь — вместе с Юлией Александровной и приглашёнными участниками.

— Какие меры безопасности соблюдаются из-за пандемии?

— Маски, перчатки, обработка помещения — соблюдаем всё. У нас даже манекен в маске!

Общественная организация «Русская Инициатива» приглашает всех желающих на торжественное открытие кофейни «Ковры». Мероприятие состоится в 18:00 по адресу Озерковская набережная 12.

Total Views: 1023 ,
7
Русская Инициатива